Приобретение квартиры

Приобретение квартиры - это всегда хлопоты, но не всегда приятные. Что бы этот процесс прошел без потерь и неприятных воспоминаний, лучше воспользоваться услугами компетентных в данном вопросе людей. Недвижимость в настоящий момент можно приобрести несколькими способами – рассрочка платежа, ипотека, обмен существующей недвижимости с доплатой.

Средства, используемые для приобретения объекта недвижимости, могут быть двух видов: собственные средства или заемные. При использовании заемных средств возможны несколько вариантов: потребительский кредит на остаток стоимости, ипотека. Отдельной возможностью погасить часть стоимости квартиры в настоящее время рассматриваются средства, выделяемые государством, так называемый материнский капитал. Данный вид средств может использоваться на стадии выплаты действующего ипотечного кредита. Так же, сумма материнского капитала, может быть внесена как первоначальный взнос, при покупке объекта недвижимости в ипотеку, либо в кредит.

Когда сумма, которая может быть использована на приобретение недвижимости, определена, переходим непосредственно к выбору квартиры. Прежде всего, нужно определить, какая квартира лучше для вас - объект, представляющий рынок вторичного жилья, возводимый объект или построенное новое жилье. При покупке на вторичном жилье можно получить квартиру с большими проблемами, ремонту которой посветить остаток жизни, но можно и получить уютную теплую квартиру в хорошем состоянии. С квартирой в новостройке тоже не все очевидно. Покупка объекта недвижимости на этапе строительства может быть опасна долгостроем или двойной продажей недвижимости. Качество нового дома может оставлять желать лучшего. Район города с подходящей инфраструктурой, тип дома, его этажность, материал постройки, наличие телефона, лоджии или балкона - все критерии оценки должны быть учтены. Выбор квартиры - дело ответственное, лучше обойтись без спешки, поэтапно просматривать варианты, сравнивать все положительные и отрицательные стороны похожих объектов недвижимости, чтобы не ошибиться в выборе.
Самым ответственным и сложным этапом, является этап подписания договора купли-продажи. Предварительно проводится очень большая работа по проверке достоверности всех сведений, указанных как покупателем, так и продавцом квартиры. Большой объем документальной работы, с массой юридических нюансов лучше поручить специалистам, которые будут нести ответственность за чистоту и неоспоримость сделки. Проверенные документы подаются для регистрации права собственности на объект жилой недвижимости. Новому владельцу можно принимать поздравления.
Недвижимость Специально для RG.TJ 09 дек.