СОВРЕМЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СТЕН – ОБОИ ИЛИ КРАСКИ?

Все еще думаете, как оформить стены в вашем доме? Наши советы помогут Вам. Рынок стройматериалов в Таджикистане (рынки Султони Кабир, Чал-чам и много других магазинов) располагают огромным ассортиментом различных отделочных материалов для стен и потолков, среди которых легко растеряться. Поэтому прежде, чем сделать выбор, необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы, и определиться все-таки обои или краски, а помочь Вам в этом непростом вопросе наши специалисты по ремонту на сайте RG.TJ, посоветуют, укажут на недостатки или достоинства и тд.

ПОКРАСКА СТЕН КРАСКАМИ ИЛИ ОТДЕЛКА
Окрашивание – это, пожалуй, наиболее распространенный способ отделки стен, так как красить довольно легко, а цвет стен можно выбрать из широкого цветового спектра, у наших мастеров есть свои предложения по выбору цвета и палитры. Выбор цвета можно считать самым сложным этапом в этом способе отделки, так как только у белого цвета можно насчитать почти 50 различных оттенков: жемчужный, цветок сливок, цвет яичной скорлупы, цвет мела…и т.д. Рекомендуем вам при выборе и смешивании палитры все таки обратиться к профессионалам на сайте RG.TJ, тем более, если у вас нет такого опыта.
Перед тем, как окрашивать стены, необходимо представить, как будет выглядеть перекрашенная комната, какие цвета помогут это реализовать и, конечно, нужно решить, является ли окрашивание наилучшим и самым практичным способом декорирования стен в Вашем случае, так как понадобятся различные средства: валики, кисточки, ванночки, стремянка (если потолки высокие), а также различные губки, скребки, наждачная бумага – для подготовки стен к окрашиванию. Правда, все это можно приобрести по вполне доступной цене, а вот цены на сами краски могут варьироваться, в зависимости от их качества. На рынках и магазинах г. Душанбе можно подобрать материалы по вашему бюджету. С другой стороны высокая цена быстро окупается, ведь красить стены легко, краски держатся долго и такую стену легко мыть. Самое главное пожалуй в данном виде отделки стен это подготовка поверхности стен к окрашиванию, поверхность должна быть идеально выровненной, если конечно противоположенное не предусмотрено дизайном интерьера, здесь вам лучше обратиться за помощью специалиста на сайте RG.TJ.

Или все таки обои…
Оклеивание стен обоями в прежние времена при отделке квартиры было процессом очень долгим и грязным, так как обои были бумажными и тонкими. Сложнее всего было правильно нанести на них клей – не слишком толсто, чтобы не появилось морщин, и не слишком тонко, так как в этом случае обои просто не приклеятся к стене.
Но в наши дни ситуация коренным образом изменилась, Душанбе не отстает от евростандарта и у нас в городе можно приобрести обои любого качества и вида, т.к. Обои стали производить из различных материалов, не только из бумаги: винила, текстиля, линкруста и т.д.
Современные бумажные обои намного прочнее, и их легче мыть, так как они покрыты слоем пластика. Так же, как и красок, выбор обоев бесконечно широк, а цена зависит от производителя и качества. Ассортимент обоев можно посмотреть на столичных рынках Султони Кабир, Чал-чам и частных магазинах и на любой бюджет.
Окрасить стены может и один человек, тогда, как оклеивание обоев требует помощи еще одного человека. Здесь рекомендуем воспользоваться услугами ремонтников квартир на сайте RG.TJ. У нас профессиональные мастера с большим опытом, которые сделают все на ваше усмотрение, начиная от подготовки стен к оклеиванию. Это мало чем отличается от подготовки стен к окрашиванию: устраняются старые обои или краски, заполняются трещины, поверхность шлифуется, но все же, стена может быть не идеальной как в случае окрашивания стен красками, потому, что толстые или структурные обои могут легко перекрыть собой мелкие недочеты поверхности стен. И естественно не забывайте, что есть комнаты и помещения, которые не перенесут покрытия из краски или обоев.