Как правильно покупать недвижимость в Душанбе

Купить или продать недвижимость в Таджикистане - нелегкое дело, к тому же требует много усилий и знаний. Нужно быть своего рода экспертом или стать им на какое-то время, пока будете заниматься покупкой недвижимости. Это сложный многоэтапный процесс, изучать его стоит усердно и внимательно, потому что на современном рынке недвижимости Таджикистана мошенников хватает, как и недобросовестных черных риелторов, которые занимаются продажей квартир и вопросами недвижимости обманным путём.

Как же обезопасить себя и правильно приобрести недвижимость в Таджикистане? Прежде всего, вам надо будет определиться, в каком районе или части города вы планируете купить квартиру в Душанбе? Это поможет вам нарисовать общую картину, сравнить цены, выбрать оптимальный вариант, исходя из личных принципов: удобство, комфорт, рядом с работой, школой, садиком, а также финансовых возможностей.

Как только выбор будет сделан, начнется этап переговоров с продавцами или владельцами. Вот здесь уже стоит включиться полностью. Проверяйте документы существующей недвижимости тщательно, сравнивайте факты, имеющиеся на бумаге, с реальностью, насколько документы соответствуют действительности, и убедитесь в их подлинности. Особое внимание стоит уделять тому, сколько раз квартира или дом были переоформлены другими лицами, перепроданы. Проверьте домовую книгу, всех проживающих в квартире, были ли все выписаны. Стоит навести справки о близких родственниках продавца, нет ли кого-то на стороне, о существовании которого в момент продажи хозяин молчит, но кто может появиться после и претендовать на свою долю в квадратных метрах.

Если вы не ас в подобных делах, рекомендуем пользоваться услугами юриста. Наняв хорошего юриста, считайте полдела сделано!

С помощью знатока в области юриспруденции вы сможете перерыть весь архив и выяснить настоящего владельца, ведь не исключено, что в момент продажи недвижимость может оказаться в аренде или ипотеке. В любом случае, таким образом, вы сможете избежать больших рисков и сюрпризов, с которыми порой сталкиваются покупатели после сделки. С помощью специалиста это пройдет быстро и без проблем. Не экономьте на консультации, это самый проверенный вариант купить квартиру в Душанбе без скелетов в шкафу. Даже если вы испытываете некие финансовые затруднения, пользуясь помощью опытных юридических компаний, вы сможете найти те подводные камни, которых бы не обнаружили, занимаясь покупкой и сделкой в одиночку.

Что касается цен на недвижимость в Душанбе, где чаще всего покупаются и продаются квартиры, то согласно последним данным анализа объявлений в «Рекламной газете», они таковы:

1-комнатную квартиру в Душанбе можно купить от 25 000 до 40 000. У.е
2-комнатную - от 40 000 до 60.000. У.е
3-4 комнатные - от 70 000 до 90.000. Это, конечно же, приблизительные цены на недвижимость. Многое зависит от местанахождения и состояния квартиры.


Что касается цен домов в Таджикистане, в частности в Душанбе, то они много выше. Дома в Душанбе сегодня строятся по международным стандартам, их дизайн и современный интерьер ни сколько не уступает шикарным домам, которые мы раньше видели только в бразильских сериалах.

В принципе, определенных цен и условий, которым следуют продавцы или владельцы, нет. Недвижимость - это частная собственность, и люди распоряжаются ею по своему усмотрению. Каждый владелец ставит свою цену, исходя из преимуществ, удобств, комфорта и территориальной расположенности.

Вооружившись нашими советами, смело приобретайте недвижимость, и удачной вам покупки!!!
Недвижимость Васила Нуралишоева 09 апр.