Дизель до $5000: а что выбрать?

Если у вас возникает вопрос в выборе автомобиля до $5000, не знаете, что выбрать? Дизель или бензин? Боитесь дизеля, потому что зимой не заведетесь?

Если ваш пробег составляет в год до 50 тыс. Км. То выбор дизеля является целесообразным. Основной проблемой остается момент, что за эту сумму вы возьмете машину лет эдак 15, а пробег, как я думаю вы догадываетесь, будет уже далеко за пол миллиона. Поэтому, при выборе такой машины, ставьте основной акцент не на марку, а на состояние машины, на состояние ее агрегатов, вообщем смотреть "жив" ли автомобиль.

Чтобы ваш дизель зимой заводился хорошо, вам стоит позаботиться о работоспособности двигателя и топливной системы, хорошем аккумуляторе и достаточно хорошим топливом. Если вам многие говорят, покупайте машину где уже установлен по заводу подогрев топливного фильтра, то не забывайте, что сейчас можно и дополнительно купить такой элемент, например универсальный подогрев, бандажный или даже проточный.

Если говорить о коррозии кузова, то ввиду того, что популярные модели вроде VW, Audi и BMW будут очень и очень стары и именно поэтому кузова там будут совсем "уставшие". Попробуйте поискать что-то из более доступных моделей, таких как Peugeot 405 и 306, Citroёn Xantia и ZX, а еще не забывайте, что в те времена, моторы PSA были одни из лучших!

Вот красткий обзор выбора автомобиля до $5000 дизеля. Не гонитесь за марками "пацанов", не забывайте и про обычные модели.
Транспорт Специально для RG.TJ 09 дек.