Как мебелировать квартиру для сдачи в аренду

Ни для кого, ни секрет, что чувствовать себя как дома очень тяжело в арендованной квартире тем более, когда мебель и посуда принадлежит не вам. Хотя большинство людей особенно молодые семьи и студенты, всё же пытаются найти именно меблированную квартиру, поскольку приобрести свою мебель порой не всегда возможно, особенно если вы то и дело переезжаете с места на место. Не слишком же обустроенное жильё сдается, как показывает практика гораздо дольше. Какая же мебель должна присутствовать в квартире для аренды?

Многим, несмотря на то, что квартира не своя хочется по максимуму пользоваться удобствами квартиры. Конечно, любая квартира рано или поздно приобретёт своего квартиросъёмщика. Тем не менее, если вы хотите получать хорошую прибыль от сдачи квартиры, вам придётся внести кое-какие вложения в обустройство комнат. При грамотном подходе ваши затраты обязательно окупятся. Даже невзрачная квартира, доставшаяся вам от бабушки, может превратиться в стоящую жилплощадь.

Очень сложно создать шикарные апартаменты из малогабаритной квартиры в 1 комнату. Для такой квартиры подойдёт минимализм и функциональная мебель. Для спального места можно приобрести встроенную кровать либо складную софу.

Проблем с покупкой такой мебели у вас не возникнет, поскольку она пользуется огромным спросом и при желании можно заказать её на мебельной фабрике по индивидуальному заказу. При покупке мягкой мебели не стоит экономить на качестве, ведь слишком дешёвая мебельная фурнитура быстро выходит из строя. Да и квартиросъёмщики не станут беречь не своё имущество.

При покупке тщательно исследуйте покупаемую мебель на предмет качества отделочного материала надежность, и прочность механизма раскладывания рассмотрите, насколько качественно закреплены скобы.

Не стоит покупать слишком громоздкую мебель, но и чрезмерный минимализм тоже не приветствуется. Важно чтобы в прихожей висело зеркало, и стоял шкаф для одежды. Тогда уже при входе в квартиру квартиросъёмщик почувствует семейную теплоту и у него сложиться позитивное отношение к квартире.

На кухню можно установить мебельную фурнитуру эконом-варианта и небольшое количество бытовой техники и посуды. Маленькие аксессуары привнесут больший уют.

В спальной комнате помимо кровати неплохо было бы поставить шкаф и тумбу под телевизор. Комфорт должен быть главной целью создания интерьера. Если в квартире для аренды пока ещё мало мебели, то декор в стиле модерн-главный выход. Этот стиль по нраву сегодня многим людям даже обеспеченным арендаторам.

Наличие хорошей удобной функциональной мебели-непременное условие выгодной сдачи квартиры в аренду.
Недвижимость Специально для RG.TJ 09 дек.