КАК НАЙТИ РАБОТУ?

В настоящее время все больше и больше людей уделяют внимание своей карьере. Даже студенты, которым еще далеко до начала своего трудового пути, уже, находясь в своей альма-матер, задумываются о карьере. Ведь, еще находясь на студенческой скамье, им предстоит производственная практика. И именно ее результаты будут решающими при приеме на первую их работу. Если со студентами итак все понятно, то нельзя не упомянуть и дееспособных лиц пенсионного возраста. Все больше и больше людей из этой категории стремится вернуться «в строй» и еще немного где-нибудь поработать. В таких ситуациях существует множество причин: желание находиться в социуме, желание заработать больше чем пенсионные выплаты, желание приносить пользу, и т.д. В общем, суть ясна: практически все возрастные группы, в той или иной степени, заинтересованы в качественном трудоустройстве. Для поиска работы можете обратиться к услугам нашего сайта RG.TJ, где собраны объявления о работе в Таджикистане, кадровые агентства Таджикистана, вакансии и резюме, где каждый день новые объявления.
Первый шаг на пути к желаемой работе – знание того, как устраиваться на работу. Немного исследований, хорошо отредактированного письма и активное общение помогут вам встать на путь, ведущий к приглашению на собеседование.
Определитесь, какую работу вы хотите. Подумайте, чем вы хотите заниматься, чего ждете от рабочего места, и какие потребности сможете удовлетворить. Вы можете сузить круг, если возьмете во внимание следующие пункты:
• Подумайте, в какой области вы хотите делать карьеру.
• Подумайте, какие навыки необходимы для определенной позиции.
• Рассмотрите вопросы зарплаты и бонусов.
Проведите исследования. Прежде чем вы начнете массовую рассылку резюме и сопроводительных писем, почитайте информацию о компаниях. Куда вы подаете заявку.
• Узнайте, какие у компании требования и специфика.
• Прочитайте про новые услуги или продукцию компании.
• Просмотрите вакансии, представленные на сайте компании.
Напишите резюме. Даже если резюме в традиционном смысле не требуется для какой-либо позиции, наличие резюме со свежей информацией рекомендуемо. Это не только рассказ о вашем обучении и истории работы, но и ваших достижениях и умениях.
Перед приемом на работу всем приходится проходить собеседование. Для оценки кандидатов работодатель может применить различные методы – беседу, тесты, экспертное интервью. Но для успешного преодоления вступительного барьера мало быть профессионально подковным специалистом и грамотно отвечать на все вопросы. При первой встрече с потенциальным руководителем не менее важно правильно представить себя, подать в той «упаковке», в которой вас захочет видеть работодатель. Именно общее впечатление повлияет на выбор кандидата.
Казалось бы, все так просто и очевидно, но процент людей, кто пренебрегает даже такими элементарными вещами, пугающе велик. Поэтому, не пренебрегайте этими советами, и постарайтесь подготовиться морально к интервью. Ведь от его результатов зависит ваша карьера и судьба. Начните поиск с Rg.tj!!!
18 авг.