ПРЕДСКАЗАНИЕ ВАНГИ О COVID-19

Что говорила провидица о коронавирусе в Таджикистане?

Уже два года страны и народы борются с новой чумой под названием COVID-19. Но, наверное, мало кто помнит, что несколько десятков лет назад об этой напасти говорила всемирно известная провидица Ванга, предсказавшая многие другие, уже случившиеся, события. Болгарка также указывала, когда и кому удастся спастись от этой смертельно опасной хвори.

Чума придет с Востока
Говоря о событиях, которые произойдут в 2020-2021, Ванга упоминала о некой "страшной болезни", которая, по ее словам, поглотит весь мир. Еще тогда предсказательница отметила, что страной, откуда она пойдет, станет Африка. Правда, потом, как бы передумав, изменила территорию ее возникновения: "возможно, чума придет с Востока". Кстати, до сих пор между учеными нет единого мнения о первоисточнике коронавируса.
Любопытно и другое. Ванга уточняла, что болезнь придет от "желтых", но в те времена еще никто не понимал, что этим она имела в виду. Все думали, что провидица имеет в виду желтуху, с которой "чума" так или иначе может быть связана. Однако наступление 2020 года поставило все точки над i: "желтыми" предсказательница, скорее всего, назвала китайцев. Ведь именно от них по всему свету и пошел COVID-19 .

«Люди будут падать и погибать»
Трудно поверить, что четверть века назад болгарская провидица четко описывала даже симптомы этой "страшной болезни". Она говорила, что "люди будут падать прямо на улицах, без видимой причины, и погибать". Примерно так и происходит: заразившись COVID-19, человек начинает моментально слабнуть, отчего происходит и то, о чем говорила Ванга.
Прогноз провидицы оказался мрачным. По ее словам, эта чума унесет не один миллион человеческих жизней, распространившись по свету. Собственно, очевидцами исполнения этого пророчества мы с вами сейчас и являемся. По последним данным, в мире коронавирусом заразились 213 млн человек, для 4,5 млн больных он оказался смертельным.

Ковид – забытая зараза?
Рассказывая о неизвестной чуме, Ванга прямо говорила, что "врачи будут бессильны". Сегодня мы наблюдаем именно это - врачи действительно отважно и отчаянно сражаются с вирусом, но их силы с COVID-19 далеко не всегда равны, а поначалу возможности докторов всего мира и вовсе уступали вирусу.
Но тут интересно другое. Обратите внимание на ее слова: "Они будут бессильны перед этой забытой заразой в течение зеркального года" (ну с зеркальным годом все понятно - это 2020). Но почему она называла заразу забытой? Быть может, указывает на то, что не так давно, в 2002-2003 годах, миру пришлось столкнуться с атипичной пневмонией, характер которой был очень схож с пандемией, накрывшей мир сегодня? Или болгарская провидица имела в виду коронавирус, выявленный в 1965 году?

Ванга называла тех, кто спасется
Болгарская провидица, описывая события, связанные с буйством "страшной болезни", предупреждала, что люди начнут сходить с ума, отчего будут продолжать погибать. Выходит, причина высокой летальности - в страхе человека перед вирусом? Ведь действительно, сегодня мы наблюдаем повсеместный ажиотаж вокруг происходящих событий. А теперь внимание. Ванга сказала: "Выживут те, кто верит. Кто не верит - уйдет навсегда". О какой вере говорила Ванга в своем предсказании? Не исключено, что она имела в виду веру людей в лучший исход событий. А быть может, значение ее слов сводится к тому, что современным людям пора бы вспомнить о Боге и, наконец-то, обратиться к нему?
Ванга говорила, что эпидемия подойдет к концу спустя 2 года после начала. Она добавила, что она закончится, но край наступит не скоро. Также призывала людей не бояться и жить в согласии. «Перестаньте жить в страхе, ведь это ужасно и невыносимо! Вам не нужно бояться жить в мире и согласии. Старайтесь помочь друг другу! Спасутся только те, кому не стыдно будет молиться Господу. Когда люди станут добрее и начнут помогать без какой-либо выгоды, тогда станет лучше», — подчеркивала провидица. Может, нам действительно самое время задуматься над этими пророческими словами?
И последнее. Так как предсказания Ванги почти всегда касались всего человечества, и насчет коронавируса она не говорила о конкретных странах. Потому не упоминается в ее высказываниях ни ее родная Болгария, ни наш Таджикистан.
26 авг.